Понедельник, 29.04.2024, 13:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Госуслуги
Госуслуги
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 180
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Государственный агротехнический колледж с.Московское
    Главная » 2018 » Март » 21 » А ну-ка парни
    10:44
    А ну-ка парни

           21 февраля в ДК с. Московское прошел конкурс « А ну-ка, парни!»

     

    В очередной раз 21февраля 2018 года  Дом культуры с. Московское встречал команды юношей профессиональных образовательных учреждений края для участия в музыкально-художественном и военно-спортивном конкурсе «А ну-ка, парни!», посвященном Дню защитника Отечества. Этот конкурс уже стал для многих молодых людей и станет еще для будущих солдат ступенькой во взрослую жизнь – для службы в Вооруженных Силах России. Он проходил в этом году в увеличенном составе, так как многие профессиональные образовательные учреждения края изъявили желание принять участие в конкурсе, который уже становится традиционным. В соревнованиях приняли участие восемь команд.

       Слово для открытия конкурса предоставлялось заместителю главы администрации Изобильненского городского округа Галькову Юрию Тимофеевичу и главе с. Московское Виктору Владимировичу Берникову, которые поприветствовали участников и гостей такого замечательного мероприятия, выразили благодарность всем организаторам, с чьей помощью был подготовлен этот конкурс и пожелали ребятам дружбы, так как победит все-таки одна из команд-участниц, крепкого здоровья, успехов, удачи и в конкурсе, и в жизни.

        До всех присутствующих – участников конкурса, гостей, зрителей – доводился состав жюри. Это председатель соревнований – заместитель министра образования Ставропольского края –Жирнов Денис Олорович.   Члены жюри: главный специалист отдела профессионального образования Министерства образования Ставропольского края Торишный Олег Анатольевич; главный специалист отдела профессионального образования министерства образования Ставропольского края Коломыцев Юрий Николаевич; директор «Светлоградского регионального сельскохозяйственного колледжа» Шаповалов Анатолий Дмитриевич; секретарь Набокова Лариса Сергеевна заместитель директора ГБПОУ ГАК с. Московское.

         Первым этапом конкурса была «Строевая подготовка».   Все строевые приемы команды выполняли в соответствии с Уставом Вооруженных Сил. Зрителям и жюри стало понятно, что борьба будет напряженной.

    • Вторым конкурсом соревнования было надевание общевойскового защитного комплекта(ОЗК).Упражнение выполнял один человек от команды по нормативам.

          Следующий конкурс назывался «Огневая подготовка». От команды выступили по два участника. Их задачей было правильно разобрать и собрать автомат на время.

           Конкурс под названием «Разведчики» был следующим в программе. Капитаны команды от жюри получили карточки с заданием, в которых была шифровка с ключом, и за отведённое время вся команда выполняла работу.

            К концу конкурсного дня эмоции всех присутствующих достигли апогея и были направлены на завершающий этап конкурса домашнее задание

    «День защитника Отечества». На сцене было очень жарко, участники команд получили возможность показать себя с творческой стороны. В выступлении принимали участие сами команды и группа поддержки.

            Пока жюри подводило итог конкурса на сцене выступил творческий коллектив ГБПОУ ГАК с. Московское с танцем «Яблочко», студентки первого курса исполнили песни «А зори здесь тихие», «Идёт солдат по городу». Замечательным ведущим конкурса была проведена интересная викторина, посвящённая истории создания праздника «Дня защитника Отечества». 

    Первое  место заняла команда «Железноводского художественно-строительного техникума»,  второе команда «Государственного агротехнического колледжа» с. Московское, а третье досталось парням «Ставропольского строительного техникума».

      На таких соревнованиях участники получают положительные эмоции, показывают свои силы, ловкость, быстроту, знания и артистизм. Они формируют у молодежи положительный интерес к службе в армии, спорту, здоровому образу жизни, важнейшим событиям нашей Родины, содействуют становлению активной гражданской позиции учащихся, воспитанию в духе патриотизма и уважения к истории Отечества.

              Праздник прошел в веселой и дружеской обстановке, участники прониклись духом соревнования. Зрители   дружно поддерживали участников мероприятия. Было принято коллективное решение продолжать традицию и проводить мероприятие для молодежи «А ну-ка, парни!», посвященное Дню защитника отечества ежегодно.

     

     

    Просмотров: 582 | Добавил: gak15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024