Понедельник, 29.04.2024, 22:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Госуслуги
Госуслуги
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 180
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Государственный агротехнический колледж с.Московское
    Главная » 2020 » Октябрь » 17 » Билет в будущее
    06:46
    Билет в будущее

    Государственный агротехнический колледж участвует в проекте

    «Билет в будущее»

    С 9 сентября 2020 года в государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Государственный агротехнический колледж» с. Московское открыта площадка всероссийского проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся 6 – 11-х классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее 2020». Целью проведения проекта является содействие осознанному выбору направления своего развития учащихся 6 – 11-х классов.

    Преподаватели и мастера производственного обучения колледжа стали наставниками для школьников Ставропольского края и охотно делятся с ребятами мастерством и профессиональными секретами.

    Школьники, посетившие компетенцию Флористика, изучили «азы» составления букета и убедились, что это непростая наука о красоте и искусстве, умении дарить людям праздник.

    Как правильно приготовить, красиво подать, а главное рассчитать необходимое количество продуктов для приготовления блюда школьники узнали посетив компетенцию Поварское дело. А также ребята с удовольствием попробовали самостоятельно приготовленные порции и порции на соседнем столе, и пришли к выводу, что все блюда были вкусным, но вместе с тем, каждое было неповторимым.

    С технологиями изготовления розочек и бабочек из сладкой мастики, маффинов, украшенных кремом из сливок и съедобным жемчугом школьники познакомились на компетенции Кондитерское дело. Приготовление и украшение кондитерских изделий школьники назвали процессом творческим, «ювелирным» и совсем не простым.

    Праздничным и изящным выглядел демонстрационный стол на компетенции Ресторанный сервис. Однако, выполнить самостоятельно несложные упражнения оказалось непросто. Для  практических заданий школьникам было предоставлено стандартное ресторанное оборудование и материалы, что позволило ребятам по настоящему «окунуться» в профессию.

    Интерес к компетенциям Сварочные технологии и Кирпичная кладка проявили и мальчики и девочки, так как полученные здесь практические навыки, теоретические знания могут быть использованы в домашних условиях.

    При изучении компетенции Ремонт и обслуживание легковых автомобилей школьники ознакомились с устройством отдельных технических узлов и возможными их неполадками, а также убедились в том, что при устранении неисправностей очень пригодятся знания школьных предметов физика, химия и др.

    Также необходимо заметить, что в каждой группе участников мероприятий, на каждой пробе были выявлены школьники, которые с большим интересом изучали компетенцию и уверенно справлялись с поставленными перед ними задачами.

    Наставниками колледжа уже проведено 11 мероприятий, участниками  которых стали 112 школьников Ставропольского края.

    Мероприятия, которые будут проведены в колледже в в рамках проекта «Билет в будущее» в октябре смогут посетить более 35 школьников, которые уже зарегистрировались на участие в мероприятиях, что подтверждает интерес школьников, родителей и образовательных учреждений к проекту «Билет в будущее».

     

    Просмотров: 207 | Добавил: gak15 | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar
    Создать бесплатный сайт с uCozCopyright MyCorp © 2024